Main menu:

Subpages for Contatti:

Contatti

UFFICI DELL’ISTITUTO COMPRENSIVO

Dirigente Scolastico
Caterina Rigato
Via Garubbio, 43
35020 Codevigo
e-mail: direzione@scuolecodevigoarzergrande.it

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Corinella Muraro
Via Garubbio, 43
35020 Codevigo
e-mail: corinella.muraro@scuolecodevigoarzergrande.it

Segreteria I.C.S. Codevigo
Via Garubbio, 43
35020 Codevigo
Tel 049 5817860
Fax 049 5817883
e-mail: segreteria@scuolecodevigoarzergrande.it
e-mail istituzionale: pdic87000x@istruzione.it
Posta Elettronica Certificata (PEC): pdic87000X@pec.istruzione.it

SCUOLE SECONDARIE DI I GRADO (SCUOLE MEDIE)

Scuola Secondaria di I grado “G.Pascoli”
Via Roma, 67
35020 Arzergrande
Tel 049 9720064
Fax 049 9720064
e-mail: secondaria.arzergrande@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDMM870011

Scuola Secondaria di I grado “G.Caron”
Via Martiri d’Ungheria, 10
35020 Brugine
Tel del plesso 049 5806038
Tel 049 9731017
Fax 049 9734518
e-mail: secondaria.brugine@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDMM870033

Scuola Secondaria di I grado “G.Pascoli”
Via Garubbio, 43
35020 Codevigo
Tel 049 5817860
Tel Servizio mensa 049 5817051
Fax 049 5817883
e-mail: secondaria.codevigo@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDMM870022

SCUOLE PRIMARIE (SCUOLE ELEMENTARI)

Scuola Primaria “Duca d’Aosta”
Via Enrico Fermi, 7
35020 Arzergrande
Tel 049 5800240
Tel 049 5800240
e-mail: primaria.arzergrande@scuolecodevigoarzergrande.it
codice:PDEE870056

Scuola Primaria “Carlo Goldoni”
Piazza Martiri d’Ungheria, 15
35020 Brugine
Tel del plesso 049 9730011
Tel 049 9731017
Fax 049 9734518
e-mail: primaria.brugine@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDEE870078

Scuola Primaria “S.Domenico Savio”
Via Morandina, 29
Frazione Cambroso
35020 Codevigo
Tel 049 9701418
Fax 049 9701418
e-mail: primaria.cambroso@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDEE870034

Scuola Primaria “Marco Polo”
Via Aldo Moro, 35
Frazione Campagnola
35020 Brugine
Tel del plesso 049 9735097
Tel 049 9731017
Fax 049 9734518
e-mail: primaria.campagnola@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDEE870089

Scuola Primaria “Falcone – Borsellino”
Via dei Carraresi, 1
35020 Codevigo
Tel 049 5817640
Fax 049 5817640
e-mail: primaria.codevigo@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDEE870012

Scuola primaria “Nazario Sauro”
Via Vallona, 85
Frazione Conche
35020 Codevigo
Tel 049 5845100
Fax 049 5845100
e-mail: primaria.conche@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDEE870045

Scuola primaria “Guglielmo Marconi”
Via Montagnon, 27
Frazione Vallonga
35020 Arzergrande
Tel 049 5800375
Fax 049 5800375
e-mail: primaria.vallonga@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDEE870067

SCUOLE DELL’INFANZIA (SCUOLE MATERNE)

Scuola dell’Infanzia di Cambroso
Via Cambroso, 36/A
Frazione Cambroso
35020 Codevigo
Tel 049 5840297
Fax 049 5840297
e-mail: infanzia.cambroso@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDAA87001R

Scuola dell’Infanzia di Rosara
Via Rosara
Frazione Rosara
35020 Codevigo
Tel 049 5856170
Fax 049 5856170
e-mail: infanzia.rosara@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDAA87003V

Scuola dell’Infanzia di Santa Margherita
Via delle Saline, 3
Frazione Santa Margherita
35020 Codevigo
Tel 049 5850250
Fax 049 5850250
e-mail: infanzia.s.margherita@scuolecodevigoarzergrande.it
codice: PDAA87002T